Экономика

Городские власти ищут инвесторов на строительство спортивно-досуговой зоны и тоннеля

Городские власти ищут инвесторов на строительство спортивно-досуговой зоны и тоннеля

Как сообщил мэр города Михаил Чернышев в ходе первого заседания Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, в настоящее время потенциальным инвесторам, в том числе и зарубежным, направлены предложения по строительству развлекательной зоны в районе центрального городского пляжа.<BR>В будущем в левобережной части города также планируется размещение выставочно-делового комплекса «Ковш», делового центра «Южный въезд», развитие спортивной зоны гребного канала и конно-спортивного комплекса.

В будущем в левобережной части города также планируется размещение выставочно-делового комплекса «Ковш», делового центра «Южный въезд», развитие спортивной зоны гребного канала и конно-спортивного комплекса.

- Толчок к дальнейшему развитию левобережной зоны даст проведение в Ростове-на-Дону матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, - отметил мэр города. - Уже в этом году необходимо начать подготовку строительства инженерных коммуникаций и транспортных магистралей, с учетом реконструкции Ворошиловского моста, а также строительства футбольного стадиона, рассчитанного на 43 тысячи зрителей.

Еще один крупный проект, для реализации которого Администрация города ищет инвестора, связан со строительством «Северного тоннеля». Он должен стать альтернативой транспортным магистралям, которые связывают центральную часть города с Северным жилым массивом. Планируется, что этот тоннель протяженностью 2,5 км и пропускной способностью 60 тыс. автомобилей в сутки пройдет от пл. Химиков до ул. Фурмановской, параллельно проспекту Нагибина. По словам Михаила Чернышева, ориентировочная стоимость проекта составляет 7,5 млрд. рублей со сроком реализации 6 лет.

В настоящее время создана рабочая группа по реализации данного проекта и подготовлено инвестиционное предложение для проведения конкурса по проектированию, строительству и платной эксплуатации транспортного тоннеля.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России