Экономика

Мэрия Ростова требует со своих подрядчиков более 130 млн рублей за уничтожение деревьев

Мэрия Ростова требует со своих подрядчиков более 130 млн рублей за уничтожение деревьев

Иски принял к производству арбитражный суд

Мэрия Ростова требует с двух своих подрядчиков — аксайской компании «Дорстрой» и ростовской «СМУ-Донаэродорстрой» - в общей сложности порядка 132 млн рублей за порчу деревьев.

Оба иска были поданы в ростовский арбитраж 4 июня.

Как следует из материалов исков на 103,8 млн рублей (к «Дорстрою») и на 27,7 млн рублей (к «СМУ-Донаэродорстрой»), в 2019 году компании уничтожили и повредили свыше 200 деревьев в Железнодорожном и Октябрьском районах города.

После этого на подрядчиков были составлены административные протоколы, их оштрафовали.

На основании решений о привлечении к административной ответственности были поданы судебные иски.

Напомним, единственным учредителем «Дорстроя» является Александр Рожков — брат депутата ЗСРО Александра Рожкова.

В этом году компания получила контракт на содержание улиц Ростова стоимостью 6,7 млрд рублей.

«СМУ-Донаэродорстрой» входит в группу, которую контролирует экс-депутат Госдумы Алексей Кнышов.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»