Экономика

Меры  антикризисной поддержки бизнеса в 2021 году будут сворачивать

Меры антикризисной поддержки бизнеса в 2021 году будут сворачивать

Но не разом, а постепенно

Меры поддержки экономики Ростовской области не сохранятся в 2021 году на беспрецедентном уровне 2020 года, когда началась пандемия коронавируса. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор "Агентства инвестиционного развития" и депутат ЗСРО Игорь Бураков.

- Я уверен, что меры поддержки экономики не сохранятся в объемах прошлого года как на федеральном, так и на региональном уровнях. Мы все-таки справляемся с пандемией. В стране, в том числе в Ростовской области, активно развернута вакцинация, - заявил Игорь Бураков.

Выданную поддержку Бураков назвал беспрецедентной. На федеральном уровне ее объем достиг 1,5 трлн рублей для всей России. И масштабы истощили запасы средств у государства.

Бураков также отметил, что в Ростовской области экономика практически не пострадала благодаря диверсификации и поддержке в области выплаты налогов, а также беспрерывной работе большинства заводов и фабрик.

При этом часть мер поддержки может быть продлена. В настоящее время депутаты Заксобрания Ростовской области изучают этот вопрос. Помогать будут особо пострадавшим предприятиям и отраслям, по которым кризис ударил значительно, уточнил депутат. 

- Наша идея была, чтобы не все разом свернуть, но много оставить, и отменять постепенно. Соответствующие обращения мы сделали на федеральный уровень, - заявил Бураков, добавив, что часть предложений еще рассматривается.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что правительство Ростовской области рассматривает возможность продления налоговых преференций для бизнеса в текущем 2021 году.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России