Экономика

На Дону будет построен новый молочный комбинат

На Дону будет построен новый молочный комбинат

7 апреля состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Ростовской области, холдингом ЮНИМИЛК (г. Москва), компанией «Масленица» и «Агентством инвестиционного развития Ростовской области». Реализация данного соглашения предусматривает строительство молочного комбината в с. Новоалександровка (Азовский район).

7 апреля состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Ростовской области, холдингом ЮНИМИЛК (г. Москва), компанией «Масленица» и «Агентством инвестиционного развития Ростовской области».

Реализация данного соглашения предусматривает строительство молочного комбината в с. Новоалександровка (Азовский район). Общий объем инвестиций в данный проект, которым будет заниматься компания «Масленица», составит порядка $30 млн.

Выбор стратегического партнера обусловлен тем, что компания «ЮНИМИЛК» является одним из ведущих игроков на молочном рынке России и первым на Украине.

Реализация проекта рассчитана на два этапа. На начальном этапе планируется введение в эксплуатацию первой очереди с мощностью переработки до 200 тонн молока в сутки. Из них 30 тонн - это производство жидких и пастообразных молочных продуктов детского питания.

На полную проектную мощность предприятие выйдет ориентировочно в 2011 году. Объем переработки планируется довести до 600 тонн в сутки, что сопоставимо с объемами ведущих перерабатывающих предприятий молочной промышленности России.

Реализация данного проекта станет серьезным вкладом в развитие донского АПК. В первую очередь это благоприятно отразится на развитии животноводства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Завод нефтепродуктов в Новошахтинске хотят защитить зенитными установками «Панцирь»
Власти собираются защищать Новошахтинский завода нефтепродуктов и другие нефтеперерабатывающие предприятия в России