Экономика

ОАО «Ростовэнерго» за 9 месяцев 2007 года на 1,0 % сократило потери электроэнергии в сетях

ОАО «Ростовэнерго» за 9 месяцев 2007 года на 1,0 % сократило потери электроэнергии в сетях

За 9 месяцев текущего года ОАО «Ростовэнерго» сократило потери  электроэнергии в сетях по отношению к плановым показателям на 0.99 %.      <BR>Экономия потерь электроэнергии в сетях ОАО «Ростовэнерго» за 9 месяцев 2007 года относительно плановых значений составила 87.52 млн. кВтч.

Это обусловлено положительной динамикой изменения полезного отпуска и приема электроэнергии в сеть относительно плановых величин. Так, экономия потерь от плана составила 69.09 млн. кВтч. (0.71 %). Рост полезного отпуска относительно плана достиг 404.72 млн. кВтч. (4.58 %) при росте приема в сеть на 335,64 млн. кВтч (3,46 %).

Снижение потерь явилось результатом целого комплекса мер в рамках технической политики компании. Произведена замена перегруженного оборудования: 72 силовых трансформаторов и 259,9 км воздушных линий электропередачи. Эти технические мероприятия позволили снизить нагрузку электросетей и получить эффект в объеме 0,41 млн. кВтч. За счет оптимизации режима работы действующего оборудования основных сетей предприятий энергосистемы потери электроэнергии снижены на 7,63 млн. кВтч. Также были приняты меры по снижению расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций в размере 24,2 тыс. кВтч.

Для сокращения потерь при реализации электроэнергии работниками энергокомпании выявлялись и пресекались случаи безучетного энергопотребления. За данный период было проведено более 2485 рейдов по выявлению и ликвидации случаев безучетного потребления электроэнергии в производственном и коммунально-бытовом секторе. Всего по итогам девяти месяцев этого года в результате проведенных рейдов было выявлено 869 нарушений и составлено актов на возврат 1031,6 тыс. кВтч.

Полный эффект от снижения потерь электроэнергии в сетях за счет проведенных целевых мероприятий оценивается в 16,28 тыс. кВтч. (9,285 млн.руб. при тарифе на покупку потерь за 8 мес. 2007г. 570,311 руб/МВтч).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель