Экономика

Ростовские власти намерены пересмотреть бюджет города из-за санкций

Ростовские власти намерены пересмотреть бюджет города из-за санкций

На фоне сокращения доходов могут быть урезаны некоторые направления расходов
Ростовские власти с большой долей вероятности заметно урежут бюджет города на 2022 год из-за экономических санкций и режима жесткой экономии. Об этом на совещании в мэрии рассказал градоначальник Алексей Логвиненко.

Он дал понять, что в связи с принятыми мерами поддержки бизнеса уже фиксируются выпадающие доходы городской казны.

- Мы должны сегодня понимать, что и город, и субъект, и правительство РФ принимают меры поддержки бизнеса. Мы сегодня уже видим серьезные выпадающие доходы из бюджета 2022 года, который сами планировали в декабре на текущий год. Поэтому будем исходя из этого выстраивать бюджетную политику, в том числе на благоустройство, - сказал Логвиненко.

Сколько средств недополучит бюджет в связи со льготами для бизнеса и какие статьи расходов на текущий год придется урезать, он не уточнил, добавив лишь, что первое секвестирование казны уже прошло.

При этом градоначальник заверил, что социальные обязательства перед населением город выполнит в полном объеме.

Напомним, что расходная часть бюджета Ростова на 2022 год превысила 47 млрд рублей, доходная планировалась на уровне 45 млрд рублей.
Иллюстрация: yur-gazeta.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»