Экономика

Семиклассник поразил энергетиков МРСК Юга системой ELMO

Семиклассник поразил энергетиков МРСК Юга системой ELMO

Разработку юного изобретателя протестируют во «взрослых»  электросетях
Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») поддержит проект автоматизированной системы управления ELMO юного изобретателя Дмитрия Попова. Проект вошел в двадцатку лучших, представленных на конкурсе «Энергопрорыв-2018» в рамках Российской энергетической недели. Энергетики рассматривают возможность внедрения прибора в тестовом режиме на двух подстанциях филиала.

На конкурсе Дмитрий представил автоматизированную систему управления ELMO – это решение для мониторинга работы оборудования сетей электрораспределения с автоматическим оповещением оперативного персонала и потребителей. Воспитанник астраханского Регионального школьного технопарка и Центра молодежного инновационного творчества «Агрополис-Техно» был самым младшим участником конкурса – сейчас он учится в 7 классе. Однако юный возраст не помешал Дмитрию получить высокую оценку жюри. Энергетики МРСК Юга также заинтересовались проектом.

Директор астраханского филиала МРСК Юга Инвер Натхо вместе с топ-менеджерами компании и техническим персоналом встретились с юным изобретателем и дали свою высокую оценку инновационному проекту, отметив его актуальность. Сейчас рассматривается возможность внедрения данной автоматизированной системы в тестовом режиме на двух подстанциях филиала.

«МРСК Юга всегда готова поддерживать любые инновации, перспективные проекты и разработки в энергетической области. Отрадно, что в Астраханской области есть такие юные дарования, которые смогут стать достойной сменой, внести вклад в развитие энергокомплекса региона», - подчеркнул генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономразвития Ростовской области Павлов заявил о вероятном снижении ключевой ставки
Министр экономразвития Ростовской области Павлов заявил о вероятном снижении ключевой ставки
6 июня состоится очередное заседание совета директоров Банка России, на котором, по словам министра экономического
Совладелец «Ростсельмаша» оценил возможность национализации предприятия
Совладелец «Ростсельмаша» оценил возможность национализации предприятия
Совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин не видит признаков для национализации предприятия. Об этом он заявил в
Власти Ростова заявили о возобновлении работы над проектом по переносу порта на левый берег Дона
Власти Ростова заявили о возобновлении работы над проектом по переносу порта на левый берег Дона
Реализация проекта по переносу ростовского порта на левый берег реки Дон продолжается. Об этом сообщает сайт
В Минпромторге РФ рассказали, как собираются помочь «Ростсельмашу»
В Минпромторге РФ рассказали, как собираются помочь «Ростсельмашу»
В Министерстве промышленности и торговли РФ рассказали о мерах поддержки, принятых для завода «Ростсельмаш».
В Ростовской области годовая инфляция достигла 10,66%
В Ростовской области годовая инфляция достигла 10,66%
Ростовская область продолжает испытывать инфляционное давление. По данным Центробанка, годовая инфляция в регионе в