Экономика

Суд оставил банкротом экс-отельера Игоря Горина

Суд оставил банкротом экс-отельера Игоря Горина

Его доли в отелях Hyatt и Don-Plaza уйдут с молотка

Апелляционная инстанция арбитражного суда оставила без изменения решение первой инстанции, которая ввела процедуру конкурсного производства в отношении бывшего ростовского отельера Игоря Горина.

Обжаловать решение о банкротстве предпринимателя пытались основной его кредитор «Агроком Холдинг» Ивана Саввиди, ООО "Виктория 2000", ООО «Бизнес-Отель» и сам Горин.

Возражала против снятия конкурсного производства бывшая жена бизнесмена Наталья Горина.

Однако суд счел, что отельер и его кредиторы за 1,5 года так и не смогли предоставить плана реструктуризации долгов. При этом представленное вместо плана мировое соглашение неисполнимо и направленно на прекращение производства по делу о банкротстве в отсутствии на то достаточных оснований.

Должник не имеет источника доходов, поэтому погашение его задолженности в кратчайшие сроки невозможно. При этом у него имеется имущество, которое может быть реализовано и за счет которого возможно погасить долги.

Напомним, «Агроком» и Горин планировали заключить мировое соглашение, по которому бизнесмен должен был оплатить свой долг перед компанией Саввиди (порядка 3,6 млрд рублей) долями в отелях Hyatt и Don-Plaza.

Однако суд внезапно отказался утверждать соглашение и признал Горина банкротом. Судья заподозрил стороны в затягивании процесса и сговоре. Он также счел, что бизнесмен не предоставил никаких внятных доказательств своей способности расплатиться с кредиторами.

Стороны тут же опротестовали решение и подали на него жалобы. Кроме того, структуры «Агрокома» уже оплатили часть долговых обязательств Горина перед остальными кредиторами, в том числе «Русским национальным банком».

Сейчас доли Горина в отелях рискуют попасть в конкурсную массу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель