Дежурная часть

В Каменском районе после вражеской атаки вновь горит нефтебаза

В Каменском районе после вражеской атаки вновь горит нефтебаза

В Каменском районе после ночной атаки вражеских беспилотников вновь загорелась нефтебаза. О пожаре на промышленном объекте сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

- В Каменском районе дежурно-спасательные подразделения тушат крупный пожар на промобъекте. Всего задействовано 109 человек, 38 единиц техники, - уточнил глава региона.

На распространившихся в сети видеокадрах видно, что как минимум два резервуара с нефтепродуктами полностью объяты пламенем. 

Напомним, в ночь на 29 ноября дежурные силы ПВО уничтожили в небе над донским регионом 30 вражеских беспилотников. 

К слову, нефтебаза в Каменском районе уже не в первые становится целью вражеской атаки.

Так, 28 августа ПВО сбили четыре беспилотника над Ростовской областью. Целью атаки ВСУ стала нефтебаза, расположенная рядом с поселком Молодежный в Каменском районе.

Два БПЛА упали на ее территории. Вспыхнул пожар. Позже стали взрываться резервуары с ГСМ. Пострадавших нет. Местные власти ввели режим режим повышенной готовности. 

Иллюстрация: соцсети

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»