В Таганроге руководитель ООО “Вертикаль” оштрафован на 100 тыс рублей за ненадлежащее оформление трудовых отношений с работниками. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры сегодня, 20 февраля.
Как показала проверка, руководство предприятия использовало работников по определенным функциям, все они подчинялись установленному в организации режиму труда и отдыха, работали под контролем и руководством представителя ООО «Вертикаль», но ни у одного из них с предприятием не были заключены трудовые договора.
В отношении юрлица лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст 5.27 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения госинспекция труда оштрафовала нарушителя.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники.