СВО

Донские власти передали бойцам СВО очередную партию беспилотников

Донские власти передали бойцам СВО очередную партию беспилотников

Пятнадцать квадрокоптеров «Mavic 3T» передали власти Ростовской области военнослужащим южной группировки войск в мзоне проведения СВО. Новые БПЛА могут быть использованы, в том числе, для ночного патрулирования.  Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий.

- По поручению главы Ростовской области Юрия Слюсаря мы передали очередную партию беспилотников нашим землякам, которые сегодня выполняют задачи в зоне проведения СВО. Фактически ежедневно мы находимся на связи с нашими ребятами и их командирами и стараемся максимально оперативно реагировать на их запросы и просьбы, - сказал Водолацкий.

«Mavic 3T» - это компактный дрон, способный проводить съемку видео в разрешении 4К. Квадрокоптер измеряет температуру исследуемых объектов и территорий, что особенно важно в экстренных ситуациях, в ночное время и в условиях плохой видимости.

Донские власти оказывает помощь бойцам СВО с первых дней проведения спецоперации. За прошедшее время на передовую передана техники, оборудование и другое  имущества на сумму порядка 3 млрд рублей.
Иллюстрация: пресс-служба правительства Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»