СВО

Глава ДНР наградил бойцов Южной группировки войск

Глава ДНР наградил бойцов Южной группировки войск

Особо отличившихся бойцов Южной группировки войск наградил Денис Пушилин

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил особо отличившихся бойцов Южной группировки войск. Отметим, что в эту группировку входят наши земляки из числа мобилизованных и добровольцев, а также военнослужащие Южного военного округа. 

photo_5327869650828131611_y.jpg

Денис Пушилин вручил героям государственные и ведомственные награды в частности за освобождение населённых пунктов ДНР, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Также глава республики совместно с нашими военнослужащими принял участие в акции «Земля Героев», передав часть земли с героической Саур-Могилы в храм Южного военного округа, который находится в Ростове.

photo_5328011960274518414_y.jpg

– Воюю уже три года. Мои друзья воевали. Принял решение тоже пойти на войну. Куда деваться? Все должны быть здесь, защищать свою Родину. Потому что потом, как я им буду смотреть в глаза, как я буду ходить на 9 мая, вспоминать своих дедов. Четыре деда, двое дошли до Берлина, двое не дошли до Берлина. Аналогия прямая, мы должны быть достойны своих предков должны, как и раньше защищать свое Отечество, память, – сказал один из награждённых с позывным «Моряк».

Любовь Захарова

Иллюстрация: пресс-службы ЮВО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»