СВО

Минобороны: шесть вражеских беспилотников сбили над Ростовской областью за последние три часа

Минобороны: шесть вражеских беспилотников сбили над Ростовской областью за последние три часа

В ночь на 23 июля всего за три часа силы противовоздушной обороны сбили в небе над Ростовской областью шесть вражеских беспилотников.

- В период с 21.00 до 23.40 дежурными средствами ПВО над территорией Ростовская области перехвачены и уничтожены шесть беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, - говорится в сообщении военного ведомства.

Всего, за указанный период над регионами России сбили 51 БПЛА: 28 над Брянской, 10 над Курской, 6 над Ростовской, 4 над Орловской, и по одному над Калужской, Тульской и Липецкой областями.

Добавим, что в по сообщениям местных жителей военные продолжают отражать вражескую атаку на Ростовскую область. В социальных сетях приходят сообщения от местных жителей о звуках взрывов и пожарах в сразу нескольких городах и районах области, но официальных комментариев о последствиях на земле от властей пока не поступало. 

Напомним, ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что вечером 21 июля враг вновь ударил по Ростовской области. Всего за несколько часов в небе над донским регионом было перехвачено 12 летательных аппаратов самолётного типа: в Ростове-на-Дону, Миллерово, Донецке и Азовском районе. Из-за падения обломков во дворах нескольких частных домов в поселке Красный Сад Азовского района загорелась растительность на участках 
Иллюстрация: Минобороны РФ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»