Сколько стоит подложить мину?

В первом квартале 2005 года районными ОВД было зарегистрировано 5 ложных сообщений о заминировании зданий. Хулиганы "минировали" школы, родильные дома, частные квартиры. В большинстве случаев анонимов выявляют. Стоимость их ложного вызова колеблется от нескольких тысяч рублей, до сотен тысяч долларов. Дополнительно предусмотрено наложение штрафа в размере от 200 до 500 мрот.

Нахалёнок сменил место жительства

Теперь памятник шолоховскому герою будет стоять напротив Дворца бракосочетаний в переулке Университетском. Монумент переехал с улицы Пушкинской, где неоднократно подвергался актам вандализма. Кроме того его несколько раз пытались украсть.

«Золотые маски» донской оперы

В Москве завершился ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска». Ростовский государственный музыкальный театр был представлен на этом престижном смотре театрального искусства России оперным спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» сразу в четырех номинациях.

Больше половины россиян работают только, чтобы прокормить семью

Согласно проведённому исследованию социологов ROMIR Monitoring, более половины россиян - 54% - работают, прежде всего, для того, чтобы обеспечить себя и свою семью. Треть опрошенных (33%) заявили, что главным критерием при выборе работы является хорошая зарплата...

120 лет Академической даче им. И.Е.Репина

В выставочном зале Донской Публичной библиотеки открылась выставка "120 лет Академической даче им. И.Е.Репина". Выставка произведений студентов, выпускников и преподавателей художественно-графического факультета РГПУ.

Кто из молодых художников Дона станет лучшим ?

Музей Изобразительных искусств в седьмой раз проводит конкурс молодых художников. В этом году он посвящается юбилею писателя Михаила Шолохова. Из 80 работ юных живописцев жюри предстоит выбрать 3 лучших. Победитель отправится в Москву, а занявшие второе и третье место получат денежные премии.

Около 15 тысяч кг. невывезенного мусора находится на территории Ростова

С начала года коммунальщики уже вывезли из города 3 тонны отходов. На этой неделе началась акция городской экологической лиги «Мусор – это серьёзно». Молодые члены этой организации намерены в течение 7 дней составить карту стихийных свалок на территории города.

Образование в Швейцарии

Что:презентация «Образование в Швейцарии»,где будут представлены частные школы Швейцарии, а также языковые школы и каникулярные программы...<BR>Где:Конгресс-Холл гостиницы «Дон-Плаза»(Интурист) <BR>Когда:15 апреля, в 10:00

Завершился первый этап избирательной кампании в городскую Думу

8 апреля в 18-00 завершился прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого созыва. Сегодня начинается второй этап избирательной кампании. Он характеризуется проверкой документов, в том числе подписей избирателей.

Международная ярмарка &quot;Ганновер-2005&quot; открывает новые возможности перед Ростовской областью

В Германии открылась Международная промышленная ярмарка "Ганновер-2005". Ростовчане вошли в состав официальной делегации, представляющей нашу страну на международном форуме. Ожидается, что он пройдет на самом высоком уровне, с участием Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера Германии Герхарда Шредера.

Начался весенний сев, и снова выросли цены на топливо

К 9 апреля в Южных районах России посеяно сельхозкультур на 1 млн. гектаров. При этом, по мнению министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, одна из главных проблем, которая осложняет работы АПК - высокая стоимость горючего. Только в первую неделю апреля цены на дизельное топливо в Центральном федеральном округе повысились от 2% до 4%.

Право проезда по улице Московской останется только у маршрутных такси

С 19 апреля движение по улице Московской в Ростове будет закрыто для всех транспортных средств, за исключением маршрутных такси. Эта мера принята для улучшения транспортной ситуации в центральной части Ростова. Основные транспортные потоки будут перераспределены по улицам Тургеневской, Серафимовича и Темерницкой.

РГУ будет готовить уникальных специалистов

В Ростовском государственном университете открываются две новые специальности: "Нанотехнологии" и "Мененджмент высоких технологий". Аналогов им в Ростовской области нет. Появление новых специальностей стало возможным после создания в июле прошлого годы Южного корпоративного университета, который объединил научную и техническую базу трёх крупнейших ВУЗов области.

На Транскавказской магистрали произошел обвал горы

По сообщению пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, в Северной Осетии на участке 64-68 километра Транскавказской магистрали близ населенного пункта Бурон в воскресенье произошел обвал горы длиной 40 метров, которая перекрыла дорожное полотно.

Всероссийские соревнования &quot;Донская регата&quot;

Что: Всероссийские соревнования "Донская регата" по академической гребле; <BR>Где: Гребной канал"Дон";<BR>Когда: 20-23 апреля.

В Ростове изменятся некоторые автобусные маршруты

В связи с многочисленными обращениями горожан с 9 апреля по15 ноября продлится движение 92-х маршруток. Теперь они будут ездить от Ростовского моря до СНТ «Содружество». Так же из-за ремонта ливневой канализации через ул. Текучёва будут изменены схемы движения автобусных маршрутов N 9, 23, 25, 93.

В I чтении принят законопроект о поэтапном повышении стипендий студентам

На прошедшем сегодня заседании Госдумы были приняты в первом чтении поправки в закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Они предусматривают поэтапное увеличение размеров стипендий студентов федеральных государственных ВУЗов, обучающихся за счет средств федерального бюджета.

&quot;Мобиком-Кавказ&quot; намерен удвоить число базовых станций в Чечне

ЗАО "Мобиком-Кавказ" (100%-ное дочернее предприятие ОАО "Мегафон") планирует до конца 2005 года увеличить число базовых станций на территории Чечни в 2 раза – до 140 станций. Количество абонентов сети в республике на конец 2004 года составило более 70 тыс. человек, что "значительно превышает показатель на начало прошлого года".

На Дону будет построен новый молочный комбинат

7 апреля состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Ростовской области, холдингом ЮНИМИЛК (г. Москва), компанией «Масленица» и «Агентством инвестиционного развития Ростовской области». Реализация данного соглашения предусматривает строительство молочного комбината в с. Новоалександровка (Азовский район).

Делегация Еврокомиссии посетит Северный Кавказ

Делегация Европейской комиссии (ЕК), посетит в начале будущей недели северокавказский регион России с целью оказания социально-экономической помощи. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба представительства ЕК в Москве.