Форум "Дороги Дона - 2005" открылся в Ростове-на-Дону

В Ростове открылся Форум "Дороги Дона - 2005". На нём будут обсуждаться вопросы использования новых технологий и привлечения инвестиций в дорожную отрасль, пройдёт демонстрация дорожно-строительной техники и материалов.

На носу 1 апреля, ждите розыгрышей

Согласно исследованию Аналитического центра Юрия Левады в «День смеха», 1 апреля, 65% россиян намерены разыграть своих родственников, друзей и знакомых. Однако 30% респондентов не будут шутить в этот день. 75% опрошенных утверждают, что умеют посмеяться и над самим собой

Донские льготники по-прежнему покупают лекарства за свой счет

В донских аптеках по-прежнему не хватает препаратов для льготников, в том числе жизненно необходимых. Поставщик лекарств "Фармацея" обещает, что 100-процентная обеспеченность препаратами восстановится уже на этой неделе. Однако, пока льготникам приходится покупать лекарства за свой счет.

Художественно-графический факультет РГПУ проводит олимпиаду для абитуриентов

Художественно-графический факультет Ростовского педагогического университета продолжает поиск талантливых абитуриентов, и в седьмой раз проводит олимпиаду изобразительного искусства. Почти 100 детей от 12 до 17 лет из всех районов и городов Ростовской области добиваются права называться студентами.

Компания Cargill приходит на Дон с передовыми технологиями в сфере производства комбикормов

Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) провело переговоры с топ-менеджерами европейского подразделения компании Cargill (один из ведущих мировых производителей сельхозпродукции и продуктов питания) о сотрудничестве в производстве комбикормов.

В дни весенних каникул школьники ЮФО сдавали вступительные экзамены в школу при МГУ

В Майкопе завершился 4-й этап Всероссийской олимпиады по математике, физике, химии и биологии, в которой приняли участие школьники со всего Южного федерального округа. По итогам олимпиады, ребята сдавали вступительные экзамены в физико-математическую школу им. Колмогорова при Московском государственном университете.

В Ростове открылся форум «Энергоэффективная экономика»

30 марта в ТВЦ «ВертолЭкспо» состоялось открытие первого южно-российского форума «Энергоэффективная экономика». Специалисты предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и жилищно-коммунального хозяйства съехались в Ростов со всего ЮФО.

Затянувшиеся холода мешают перелетным птицам

В Ростовской области из-за затянувшихся холодов некоторые виды перелетных птиц до сих пор еще не вернулись с мест зимовки. До сих пор не прилетели трясогузки, зеленушки, которые обычно прилетают в первые теплые весенние дни.

Потери здоровых мужчин в современной России сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны!

По уровню остроты миграционно-демографическая ситуация в России стоит на первом месте. До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн. - отбывает заключение, 4 млн. - "под ружьем" в системах МВД, МЧС, ФСБ, еще 4 млн. - хронических алкоголиков, 1 млн. - наркоманы

Бывшие работники "Энергостройсервиса" устроили акцию протеста

В Ростове-на-Дону на площади перед зданием администрации полпреда Президента в ЮФО прошёл пикет бывших сотрудников волгодонского предприятия «Энергостройсервис». В акции принимают участие около 70 человек. По словам одного из организаторов, автобус, на котором ехали еще 35 пикетчиков, был остановлен в районе Семикаракорска неизвестными лицами.

Апрель - время свадеб и разводов

Весной новые романы зачастую разрушают старые. Именно это время года лидирует по числу разводов. Вопреки расхожему мнению никакого взрыва сексуальности весной не происходит. Даже наоборот, из-за авитаминоза, перевода времени и чисто физиологических особенностей организма весной наблюдается спад сексуальности.

В дни юбилея Победы телевидение покажет лучшие фильмы о войне

29 марта состоялось заседание оргкомитета "Победа", на котором министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов пообещал, что все лучшие фильмы о Великой Отечественной войне будут демонстрироваться в дни празднования юбилея по телевидению.

Детской железной дороге в Ростове исполняется 65 лет

В этом году Детской железной дороге, расположенной в Ростове-на-Дону, исполняется 65 лет. За годы существования 30 тысяч ее выпускников стали тружениками железной дороги. На сегодняшний день там занимается более 800 детей, которые также хотят связать свою жизнь с отраслью.

Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон»: Мы добьемся, чтобы слова «БИЗОН» и «КАЧЕСТВО» стали синонимами

Фирму «Бизон» представлять не надо. За 10 лет пребывания на рынке она стала одной из ведущих в области продаж новой сельхозтехники и запчастей, ремонтного и сервисного обслуживания. Достаточно сказать, что ее партнерами и контрагентами являются такие известные заводы, изготовители сельскохозяйственной техники, как Ростсельмаш, Волгоградский тракторный завод, «Красная звезда», Гидросила, Мотордеталь, Мелитопольский завод тракторных гидроагрегатов и еще добрый десяток российских, украинских и белорусских ведущих предприятий в отрасли. Не удивительно, что передовое предприятие особое внимание уделяет качеству продукции, с которой работает. В прошлом году им были внедрены пять линий контроля качества. А совсем недавно, в развитие стратегической инициативы «БИЗОН КАЧЕСТВО», состоялось подписание договора и вручение сертификата качества. Иными словами, «Бизон» еще раз подтвердил, что не отказывается от своих инициатив, а развивает их дальше в интересах партнеров и клиентов.

27 марта в Ростовской области прошел самый большой тур муниципальных выборов

27 марта в Ростовской области прошел самый большой тур выборов в 15 муниципальных образованиях области. Общее число избирателей, включенных в списки, составило 395 525 человек. В выборах приняло участие 255 725 человек, что составило 54,06%.

Из интервью с Сергеем Суховенко, генеральным директором фирмы «БИЗОН»

Как вам кажется, что больше всего заинтересовало ваших сегодняшних гостей, из числа участников 8-й Международной специализированной агропромышленной выставки «Интерагромаш – 2005» и различных специалистов и руководителей агробизнеса?

Ростсельмаш удостоен серебряной медали на SIMA-2005

На Международном сельскохозяйственном салоне SIMA-2005, проходившем в выставочном центре «Пари-Нор» под Парижем, Ростсельмаш был удостоен серебряной медали за инновационные разработки.

Губернатор Чуб поможет селянам купить комбайны

Хозяйства 33-х районов Дона смогут в этом году приобрести зерноуборочную технику по губернаторскому лизингу. Ростсельмаш поставит на село 136 зерноуборочных комбайнов «Дон-1500Б», «Нива-Эффект» и «Вектор».

Агромашхолдинг работает с дилерами в Ростове

Волгоградский тракторный завод (ВгТЗ) увеличил за 2004 год выпуск тракторов на 55 %. Это стало возможным после вхождения предприятия в состав Агромашхолдинга в конце 2003 года.

«Югтехкомплект» поможет селянам товарными кредитами

Компания «Югтехкомплект» намерена расширить систему товарных кредитов для селян. Об этом было заявлено на торжествах, посвященных 15-летию компании, состоявшихся в прошлые выходные.