Как установлено в ходе следствия, некоторые из работников в период своей «работы» в школе находились на заработках за пределами Российской Федерации. В общей сложности директором школы было похищено 958.895 рублей. Вместе с этим, с целью сокрытия факта совершения хищения, директор школы удостоверила в трудовых книжках вышеуказанных работников своей подписью заведомо ложные сведения о выполняемой ими работе, сроках приема и увольнения, тогда как фактически они на работу не принимались, не увольнялись и никакой работы не выполняли.
Действиями обвиняемой был нанесен крупный ущерб бюджетам муниципального образования и Ростовской области, а также подорван авторитет муниципального учреждения, что повлекло существенное нарушение законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства.
Директору школы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и четырех эпизодах ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Каменский районный суд, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.