Образование

Юные казачата получат плетей в Новочеркасске

Юные казачата получат плетей в Новочеркасске

Символически
В Новочеркасске 14 октября на Соборной площади более 50 воспитанников первого курса Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса станут кадетами.

В планы торжественной церемонии входит казачий ритуал-поздравление, в ходе которого каждого новоиспеченного кадета-казачонка символично бьют плетью, сажают на коня и вручают именную шашку. Начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев сообщил, что данный ритуал в старейшем кадетском корпусе России будет проведен впервые со дня его возрождения.

После символической порки на Соборной площади пройдёт торжественный марш взрослых казаков. А кадетский корпус распахнет двери для всех желающих ознакомиться с его бытом, в том числе - условиями содержания детей в казарме и рационом писания в столовой.

На фото: донские кадеты находятся под особым вниманием губернатора Василия Голубева
.
Иллюстрация: russkievesti.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»