В октябре капитальные вложения областной казны будут перераспределены в пользу тех муниципалитетов, которые своевременно осваивают бюджетные средства на строительстве и реконструкции социально значимых объектов. Такое решение принято 14 сентября в ходе областного совещания по итогам работы строительного комплекса за восемь месяцев текущего года.
Как отмечалось на совещании, освоено к началу сентября лишь 52,9% от годового объема финансирования капвложений. Такое положение не устраивает областную власть: деньги казны должны работать эффективно.
Муниципалитетам рекомендовали занять более активную позицию в вопросах капитального строительства. В противном случае территории рискуют остаться без финансовой помощи областного бюджета не только в этом году, но и в следующем.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.
Пока что новостей в этом блоке нет