Личный бюджет

Свыше 233 миллионов рублей задолжал банку пенсионер в Ростове

Свыше 233 миллионов рублей задолжал банку пенсионер в Ростове

Однако выехать за границу дедушке все-таки разрешили
Отказался вводить ограничение на выезд за границу 80-летнему ростовчанину Арбитраждный суд Ростовской области.

Кредиторы, которым пожилой гражданин, задолжал свыше 233 миллионов рублей, подали заявление с просьбой не выпускать должника за пределы страны. Однако суд отклонил их ходатайство. Об этом сообщается на сайте электронного правосудия.

Известно, что в прошлом году пожилой россиянин, уроженец бывшей Грузинской ССР, был объявлен банкротом. Основная часть суммы его огромного долга приходится на невыплаченные кредиты одного из известных банков.

Кредиторы настаивали на том, что, покинув страну, должник может «усложнить ход процедуры банкротства, привести к потере имущественной базы, что повлечет ущемление прав и законных интересов кредиторов», но никаких доказательств не представили, и суд их претензии отверг, сообщает "Дон24".
Иллюстрация: pixabay.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»