Личный бюджет

Жители Ростовской области больше половины своего дохода тратят на еду

Жители Ростовской области больше половины своего дохода тратят на еду

И не доверяют продавцам

Как минимум 60% своего месячного дохода жители Ростовской области тратят на еду. К такому выводу пришел департамент потребрынка региона по итогам проведенного соцопроса.

При покупке продуктов люди как правило отдают предпочтение известным маркам. Регион производства селяне ставят на последнее место, в то время как для городских потребителей этот фактор является первостепенным, рассказала глава департамента Ирина Теларова.

Объединяет и тех и других здоровая подозрительность: 67% из 1,5 тыс. опрошенных всегда обращают внимание на маркировку – проверяют срок годности, состав, упаковку.

Также дончане не особо полагаются на рекламу, не испытывают доверия к магазинам и продавцам, предпочитая опираться на собственный опыт в вопросе выбора товаров.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»