Глядя из Ростова

Главврач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко покидает свой пост

Главврач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко покидает свой пост

1 июля она уже не выйдет на работу
Центральная городская больница Батайска (ул. Куйбышева, 136) лишилась главного врача. Свой прощальный пост Наталья Пивненко опубликовала 28 июня на официальной странице ЦГБ в соцсетях. 

Причиной своего ухода главврач назвала выход на заслуженный отдых.

- В жизни каждого человека наступают моменты, когда нужно что-то менять. Да, я написала заявление на увольнение с 1 июля в связи с уходом на пенсию. Страшно звучит это слово. Но я понимаю, что должен быть молодой новый руководитель. Решение принято лично мною, администрацию я уведомила два месяца назад. Сейчас подбирают молодого, грамотного и опытного врача для руководства ЦГБ, - написала Пивненко.

Кто займет ее кресло будет озвучено позднее.

Напомним, Пивненко была назначена главврачом ЦГБ Батайска в 2008 году. Она является кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории, опытным организатором.

В 2020 году в данной больнице произошел жуткий случай, который прогремел на всю страну. В конце августа годовалого мальчика госпитализировали в ЦГБ с рвотой. А через 12 часов ребенок умер.

Мать во всем винила врачей, что они якобы ввели малышу ударную дозу антибиотиков, из-за чего возникла аллергическая реакция. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Родители обратились к президенту Путину, в Генпрокуратуру и в министерство здравоохранения РФ с просьбой о расследовании причин смерти сына.

Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет