Глядя из Ростова

В Таганроге с 10 апреля временно отменят два трамвайных маршрута

В Таганроге с 10 апреля временно отменят два трамвайных маршрута

Износ рельс и контактной сети достиг 97%
В Таганроге с 10 апреля временно отменят два трамвайных маршрута - №3 и №1/3. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Лисицкий на своей странице в Facebook.

Причина приостановки - ремонтные работы, к которым приступит МУП “ТТУ”. Для удобства горожан к маршрутам автобусов № 6, № 56, № 77 на линию будут выпущены дополнительные троллейбусы маршрутов №2 и №7.

- Общий износ трамвайного пути и контактной сети по улице Ленина составляет 97%. Объекты находятся в аварийном состоянии. Требуется их полная замена – это более 3,5 км, - заявил Андрей Лисицкий.

Данный участок трамвайного пути был построен и введен в эксплуатацию в 1932 году. Последний текущий ремонт проведен в 2007 году. Капитальный ремонт контактной сети был в 1977 году.

Ремонт запланирован в рамках модернизации электротранспорта. По оценке губернатора Ростовской области Василия Голубева, на полную модернизацию городского трамвая потребуется более 10 млрд рублей. Деньги должен выделить федеральный бюджет. По проекту ремонта 45 км трамвайных путей и контактной сети заключат соглашение о концессии с группой “Синара” Дмитрия Пумпянского.

Проект по обновлению транспортной системы входит в комплекс мероприятий по созданию в Таганроге туристического центра. Город взяла под опеку и лоббирует проект председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет