Город

Очередной пикет прошел в Ростове за сохранение фонтана на Ленина

Очередной пикет прошел в Ростове за сохранение фонтана на Ленина

Горожане против возведения торгового центра
В Ростове 13 апреля состоялся очередной одиночный пикет против строительства торгового центра на месте полуразрушенного фонтана на площади Ленина, непосредственно перед зданием отеля Amaks. Об этом сообщается в паблике "Урбанистика - Ростов-на-Дону".

На этот раз с плакатом красного цвета, на котором написано "Верните фонтан и деревья", к памятнику Ленина на одноименной площади в Октябрьском районе вышла активистка Ольга Головина. По словам девушки, она представляет интересы горожан, которые требуют сохранить памятный фонтан, построенный еще при мэре Михаиле Чернышове.

11 апреля аналогичную акцию провел ростовчанин Илья Наздрашов, которому администрация пять раз не согласовала массовый пикет. А затем Октябрьский райсуд Ростова отказал в удовлетворении иска о признании незаконным отказа чиновников.

Напомним, ранее департамент архитектуры Ростова выдал местной предпринимательнице разрешение на строительство на месте старого фонтана перед отелем Amaks (бывшая гостиница "Турист") магазина или торгового центра размером порядка 4,5 тыс квадратных метров. Строительство должно закончиться к декабрю 2023 года.

При этом горожане попросили местную власть отреставрировать и оставить на месте фонтан. Соответствующая инициатива опубликована на портале "Активный Ростовчанин".
Иллюстрация: vk.com/urbanrnd

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»