Как стало известно «Панораме», инвестор проекта «умных остановок» - компания «Ростелеком» - рассматривает два варианта коммерциализации таких комплексов.
В первом случае речь идет о 300 остановках с видеонаблюдением, которые будут окупаться за счет размещения рекламы.
Второй прототип предусматривает видеонаблюдение, подключенное к к системе «Безопасный город», торговые павильоны, автоматы для приема тары, информационные сервисы для граждан, бесплатный Wi-Fi и пр.
Ранее сообщалось, что «Ростелеком» готов потратить на остановки не менее 700 млн рублей. Всего планируется модернизировать 1,2 тыс остановок.
Также инвестор готов потратить еще 400 млн на замену светильников.
Напомним, большинство торговых павильонов на остановках снесли еще при бывшем градоначальнике Сергее Горбане. Старые остановочные комплексы в итоге заменили на новые стеклянные.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.
В Донецке со стрельбой и погоней задержали пьяного водителя и отправили на 14 суток под арест
В Первомайском районе Ростова будут идти гидравлические испытания теплосетей
С 1 августа ростовчанам пересчитают пенсии и станут маркировать мясные продукты