Город

В Ростове проблему пробок начали решать в ручном режиме

В Ростове проблему пробок начали решать в ручном режиме

Правда, с помощью интеллектуальной транспортной системы
Внедрять новую интеллектуальную транспортную систему в Ростове начнут уже в 2020 году, рассказал журналистам замгубернатора региона Виктор Вовк.

По его словам, уже сейчас система позволяет полиции и операторам вмешиваться в ситуацию на дорогах и в ручном режиме решать проблему пробок, в том числе регулировать транспортные и пешеходные потоки, работу светофоров, своевременно реагировать на ДТП и случаи неправильной парковки.

Средства на финансирование развития системы уже предусмотрены в бюджете на ближайшие три года.

Напомним, интеллектуальную транспортную систему начали внедрять в Ростове еще в 2009 году. К ЧМ-2018 камерами были оборудованы дороги в центральной части города. Вся информация с камер сейчас идет в Центр интеллектуальных транспортных систем.

В перспективе к системе будут подключены не только дорожные камеры, но и локальные системы других оперативных служб, а проект распространится на все города ростовской агломерации.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»