Здоровье

Дончан вакцинируют от гриппа

Дончан вакцинируют от гриппа

В новый эпидсезон власти намерены охватить иммунизацией 60% населения
В Ростовской области более 150 тысяч человек прошли вакцинацию от гриппа. Треть вакцинированных — дети. Об этом сообщили в правительстве региона.

По информации донских властей, противогриппозная вакцина поставляется в регион за счет средств федерального и областного бюджетов. Она предназначена для самых широких слоев населения — от детей, начиная с возраста 6 месяцев до пенсионеров и призывников. Особое внимание уделяется группам риска — людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями и эндокринными заболеваниями.

- В предстоящий эпидсезон по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям планируется охватить вакцинопрофилактикой 60% населения области. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Как сообщают эпидемиологи, чтобы сформировался коллективный иммунитет, оптимальными сроками для проведения вакцинации в регионе являются сентябрь-октябрь.

Стоит напомнить, что на Дону продолжается вакцинация от Covid-19. К настоящему времени ее завершили более двух миллионов человек.


Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»