Здоровье

В Ростове выявили более 470 новых случаев ВИЧ

В Ростове выявили более 470 новых случаев ВИЧ

Это чуть меньше, чем в прошлом году
В Ростове за 10 месяцев текущего года вирус иммунодефицита (ВИЧ) был обнаружен более чем у 470 человек, сообщает пресс-служба мэрии города.

Скрининг на ВИЧ в этом году прошли более 2 тыс человек. В 2018-м году врачи выявили 550 новых случаев заражения ВИЧ, до этого выявляемость была в среднем до 250 случаев в год.

Напомним, по данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД, в России число ВИЧ-инфицированных превышает 1 млн человек. Случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы во всех субъектах Российской Федерации.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»