Происшествия

17-летняя Виктория Приходько из Цимлянска умерла от анорексии

17-летняя Виктория Приходько из Цимлянска умерла от анорексии

Она скончалась на руках у мамы, не успев добраться до помощи, обещанной в Москве

Донские СМИ озвучили информацию, прозвучавшую вчера в эфире программы НТВ «Говорим и показываем». Тележурналисты рассказали историю 17-летней жительницы Цимлянска Виктории Приходько, которая почти два года назад села на диету, перешедшую в анорексию, вызвавшую смертельный исход. Девушка умерла на руках матери, не успев доехать до помощи, которую ей пообещали в Москве.
Виктория решила голодать из-за любви. При росте 168 сантиметров она весила 80 килограмм и считала, что такой толстой не сможет понравится своему избраннику.
С 2012 года девушка, севшая на диету собственного изобретения, стала стремительно терять в весе.  К концу своей жизни девушка весила  всего 35 килограммов. С развившейся анорексией — патологическим состоянием, заставляющим организм отвергать пищу — не могли справиться ни медики, ни психологи. Помощь пообещали в Москве, но на пути туда в бессознательном состоянии девушку сняли с поезда и доставили в больницу № 4 Ростова, где она и скончалась.
Сейчас по факту неполучения надлежащей медицинской помощи по месту жительства региональное следственное управление СК РФ проводит доследственную проверку.

Роман Крафт

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет