Происшествия

Депутата Пузикова подозревают в получении взятки

Депутата Пузикова подозревают в получении взятки

В отношении депутата Законодательного Собрания Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. Депутата Виктора Пузикова подозревают в получении взятки в крупном размере, а именно — свыше 500 тысяч рублей.

Как установило следствие, Пузиков занимал должность исполнительного директора государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения «Ростовский областной фонд обязательного медицинского страхования» и выступал государственным заказчиком при размещении заказов на поставку лекарственных средств за счет средств обязательного медицинского страхования для лечебно-профилактических учреждений. В этом статусе он и получил взятку в сумме 577 500 рублей от двух руководителей коммерческих организаций за заключение контракта на поставку товаров для нужд лечебно-профилактических учреждений Ростовской области.

Предварительное расследование по уголовному делу поручено группе следователей отдела по расследованию преступлений в сфере экономики и коррупционной направленности следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет