Происшествия

Лесной пожар легче предупредить, чем потушить

Лесной пожар легче предупредить, чем потушить

19 апреля в областной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и предупреждению лесных пожаров в Ростовской области.

Как отметил начальник областного департамента противопожарной службы Владимир Кравченко, более 200 000 гектаров территории Ростовской области занимают леса. Областные власти уделяют особое внимание предупреждению лесных пожаров. Тем более, что с 1 января 2005 года функции по тушению пожаров в лесах возложены на субъекты Российской Федерации.

Заседанию комиссии предшествовала проверка готовности районных администраций и соответствующих ведомств к пожароопасному сезону. Кроме того, 15 апреля в Усть-Донецком районе были проведены противопожарные учения, показавшие слаженность действий и высокую степень готовности служб к тушению лесных пожаров. Такие же учения будут проведены 26 апреля в Мартыновском районе.

Приоритет профилактики пожаров возложен на государственный пожарный надзор МЧС России.

Для своевременной ликвидации лесных пожаров комиссия рекомендовала главам муниципальных образований создать оперативные группы при районных комиссиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет