Происшествия

Оперативники пресекли попытку сбыта 10 миллионов фальшивых рублей и 10 тысяч долларов

Оперативники пресекли попытку сбыта 10 миллионов фальшивых рублей и 10 тысяч долларов

Вчера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области совместно с ОРБ-2 ГУ МВД России по ЮФО и УФСБ РФ по РО задержали пятерых участников межэтнической преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых денег на территории Дона, Ингушетии и Чеченской республики.

В результате совместных спецмероприятий сотрудники правоохранительных органов в Ростовской области и республике Ингушетия совершили проверочную закупку «липовых» денег у подозреваемых. В итоге оперативники пресекли попытку сбыта 10 миллионов рублей купюрами по 5000 каждая и 10 тысяч поддельных долларов США. После этого пятеро членов организованной преступной группы были задержаны. Ими оказались жители Ростовской области, Чеченской республики и Ингушетии.

Оперативники провели более десятка обысков в местах жительства задержанных. И обнаружили и изъяли около 100 тысяч фальшивых рублей, а также почти 10 тысяч фальшивых долларов США, оргтехнику и расходные материалы, предназначавшиеся для изготовления поддельных денежных знаков Банка России. В настоящее время Следственной частью ГСУ при ГУВД по Ростовской области расследуется уголовное дело по статье УК РФ 186 часть 3 «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», сообщили в пресс-службе ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет