Происшествия

Предпринимателя осудили за 226 контрафактных дисков

Предпринимателя осудили за 226 контрафактных дисков

Вступил в законную силу приговор Донецкого городского суда по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Т. Его осудили за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре Донецка, с 16 октября 2008 года по 9 февраля 2009 года Т. в торговом павильоне магазина «Казачья лавка», расположенном по адресу переулок Осипенко, 1, осуществлял реализацию контрафактных экземпляров DVD дисков с записями различных кинофильмов. Общая стоимость экземпляров произведений и стоимость прав на них, незаконно использованных Т., составила 3 245 968 рублей. Указанное преступление было выявлено прокуратурой города Донецка в ходе проведения проверки исполнения федерального законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

С учетом того, что подсудимый в содеянном раскаялся, активно сотрудничал с органами предварительного расследования, а также имеет на иждивении малолетних детей, судом он был приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Вещественные доказательства по уголовному делу - 226 DVD дисков с признаками контрафактности, по приговору суда должны быть уничтожены.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет