Происшествия

Ростовчане! Своевременное обращение в милицию вам же на пользу!

Ростовчане! Своевременное обращение в милицию вам же на пользу!

2 марта, вечером, житель Первомайского района Ростова на машине заехал за покупками в магазин около своего дома. Ростовчанин недавно попал в аварию, и у его автомобиля не только отсутствовала сигнализация, но и двери не закрывались. Через некоторое время, он вышел, нагруженный пакетами, но своей «восьмерки» возле входа не нашел.  Мужчина подумал, что над ним пошутили его друзья, отогнав машину в другое место. Поэтому он пошел домой и стал обзванивать приятелей, выясняя, кто же его разыграл. На вторые сутки он понял, что никакой шутки не было, его машину просто-напросто угнали. Ростовчанин обратился в милицию.

В тот же вечер и в тот же день, в Ленинском районе, местный житель, будучи навеселе, оставил под домом свой старенький «Мерседес-190». Машина была без сигнализации. И уехал с друзьями, продолжать банкет. Вернувшись через день, он не нашел автомобиля на прежнем месте. После безуспешных поисков он обратился в ОВД по Ленинскому району только 4 марта. Когда сотрудники милиции спросили пострадавшего об особых приметах автомобиля, мужчина ответил: «Гнилая!».

Для розыска угнанных автомобилей было создано 116 поисковых групп. Сотрудниками милиции за вчерашние сутки проверено 26 автостоянок и 47 автомастерских. К сожалению, из-за позднего обращения граждан розыск пропавших машин пока не дал результатов.

Пресс-служба ГУВД по Ростовской области обращает внимание граждан на то, что позднее сообщение в милицию усложняет розыск автомобиля. Злоумышленники помещают машину в отстойник, например, какой-нибудь частный гараж на окраине города, где хранят похищенный транспорт некоторое время. А потом, перебив номера, перегоняют в другой город и там продают, или, разбирают вашу лошадку на запчасти.

В случае, если человек обращается в милицию сразу, объявляется план-перехват, и по «горячим следам» найти угнанный автомобиль намного легче.

Екатерина Данова 

 ПРЕСС-СЛУЖБА  ГУВД по РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет