Происшествия

Следователи подозревают медиков Волгодонска во врачебной ошибке

Следователи подозревают медиков Волгодонска во врачебной ошибке

В больнице скончался 11-месячный ребенок
Медики Детской городской больницы Волгодонска подозреваются во врачебной ошибке.

По предварительной информации, 9 августа мать 11-месячного ребенка вызвала врача на дом, поскольку у малыша воспалилось горло. После осмотра медсестрой, младенца отнесли в ЦРБ  Волгодонского района Ростовской области и  в МУЗ «Детская городская больница» города Волгодонска.

Медики Детской городской больницей поставили диагноз "ларинготрахеит", настояли на госпитализации и начали лечение. Впрочем, состояние ребенка ухудшилось, и у него остановилось дыхание. Несмотря на реанимационные мероприятия, ребенок скончался.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает донской следком.
Иллюстрация: missbagira.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»