Происшествия

Тонкий лед едва не погубил 36 рыбаков

Тонкий лед едва не погубил 36 рыбаков

За минувшие сутки в Ростовской области с расколовшегося льда нескольких водоемов донские спасатели сняли 36 рыбаков.

Как сообщает телерадиокомпания «Дон-ТР» со ссылкой на областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧC по Ростовской области, днем 10 февраля спасатели вынуждены были эвакуировать рыбаков со льда на реке Дон, Цимлянском водохранилище и Таганрогском заливе. Все эти люди вышли на тонкий, рыхлый лед, не обращая внимания на многочисленные предупреждения. Между тем, сейчас, когда наступило потепление, особенно велика вероятность оказаться в ледяной воде или на оторвавшейся льдине. По данным департамента, за неполные два месяца 2009 года в период ледостава и таяния льда, на водоемах области уже погибло два человека. Более 60 удалось спасти, причем в опасную ситуацию попадали в том числе и дети.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»