Происшествия

Участники преступной группы вовлекали девушек в занятие проституцией

Участники преступной группы вовлекали девушек в занятие проституцией

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, членам которой предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких преступлений: организацию занятий проституцией, вовлечение в занятие проституцией, похищении человека, а также преступлений против собственности.

Всего обвиняемыми по уголовному делу являются 8 человек. Обвинение в организации занятий проституцией предъявлено четырем участникам преступной группы. Как установлено в ходе следствия, с сентября 2007 по 20 апреля 2008 года банда на территории Ростова и Ростовской области занималась вовлечением в занятие проституцией, в том числе и несовершеннолетних. Участники преступной группы действовали как путем обмана, предлагая девушкам работу в Ростове, якобы не связанную с оказанием интимных услуг, так и путем угроз, применяя насилие и совершая похищения. Вовлеченные в занятие проституцией девушки содержались в арендованном частным жилом доме, расположенном в Ростове под круглосуточной охраной.

Для оказания интимных услуг девушек вывозили в сауны, расположенные на территории Ростова и Мясниковского района Ростовской области. Несмотря на незаконность деятельности, организаторы преступной группы устроили для своих «подчиненных» настоящую бюрократию, как в приличном офисе: применяли штрафные санкции за невыход девушек на работу и прогулы, вели тщательный учет отработанных девушками часов и клиентов. Участники преступной группы были задержаны сотрудниками милиции после того, как одной из похищенных девушек удалось освободиться и сообщить о совершенном преступлении в правоохранительные органы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Зерноградский районный суд.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет