Происшествия

Вчера в Ростове «заминировали» спортбар

Вчера в Ростове «заминировали» спортбар

Сообщение о том, что в спортбаре ростовской гостиницы «Амакс» на проспекте Нагибина находится взрывное устройство, поступило в милицию вчера в 22.13. На место предполагаемого теракта выехали специалисты со служебно-розыскными собаками, сотрудники ОМОН, наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны,  а также  МЧС и машины «скорой помощи».

Срочная эвакуация началась, когда ни о чем не подозревающие футбольные болельщики, находившиеся в баре, смотрели матч между командами Японии и Парагвая. Территорию гостиницы, в которой находился спортбар, оцепили и стали проверять помещения и близлежащие дома. Сообщение оказалось ложным: милиционеры не обнаружили взрывных устройств или взрывных веществ.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерины Васильцовой, уже установлено, что аноним звонил с телефона-автомата, который расположен на площади Толстого. Кто и зачем помешал болельщикам смотреть футбол, предстоит выяснить милиционерам. В настоящий время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения о заминировании.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет