Происшествия

За мифическое участие в следственных действиях адвокат из Ростова попал под суд

За мифическое участие в следственных действиях адвокат из Ростова попал под суд

Юристу пришлось выплатить крупный штраф
За хищение денежных средств путем мошенничества оказался на скамье подсудимых сотрудник «Адвокатской конторы» Пролетарского района Ростова-на-Дону.

В 2016-м году член коллегии адвокатов имени Д.П. Баранова подал ложные документы о своем мнимом участии в следственных действиях в качестве защитника подозреваемого в УМВД донской столицы. За свои «услуги» адвокат получил вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. О махинациях юриста вскоре стало известно правоохранителям.

В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину и обратился с ходатайством о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении штрафа.

Мировой судья участка № 3 Кировского судебного района удовлетворил прошение адвоката, в итоге тому пришлось лишь возместить ущерб, нанесенный своими действиями правоохранительным органам.

- Обвиняемый освобожден от уголовной ответственности на основании ст. 76.2 УК РФ с назначением судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Судебное решение в законную силу не вступило, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.


Источник фото: сайт censury.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет