На рассмотрение комиссии выносили 24 прошения
Комиссия по вопросам помилования Ростовской области рассмотрела ходатайства 24 осужденных и отказала в помиловании всем заявителям. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Почти половина из поступивших прошений – обращения людей, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления: убийства, насильственные действия сексуального характера, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный сбыт наркотических средств.
Перед принятием решения комиссия изучила личности просителей, пообщалась с их родственниками и знакомыми, а также соседями. К сведению были приняты мнения пострадавших и последствия преступлений.
Донской губернатор согласился с мнением комиссии и направил президенту Российской Федерации соответствующее представление.
Напомним, что в 2020 году комиссия рассмотрела 110 ходатайств, из которых 22 подали женщины. 109 ходатайств отклонили.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.