Криминал

В Азове будут судить исполнительного директора предприятия за гибель рабочего

В Азове будут судить исполнительного директора предприятия за гибель рабочего

Погибшего допустили к работам без страховки и инструктажа
В Азове на скамье подсудимых оказался исполнительный директор компании «Легион Строй» Андрей Дюкин, которого обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшим смерть человека.

По версии следствия, 30 марта 2022 года рабочий компании без страховки ремонтировал кран-балку в производственном цеху. Но не удержался, упал с высоты 8 метров на бетонный пол и разбился насмерть.

В ходе проверки выяснилось, что погибший работал в «Легион Строе» с июня 2021 года без официального оформления трудовых отношений. При этом руководство предприятия не потрудилось провести с ним даже элементарный инструктаж и допустило к высотным работам без соблюдения мер безопасности.

На Дюкина завели уголовное дело. Сейчас оно передано в суд. Первое заседание намечено на 27 января.

Если вина топ-менеджера будет доказана, ему может грозить до четырех лет лишения свободы.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»