Наука

Бюджет ЮФУ на науку достиг 1,8 млрд рублей в год

Бюджет ЮФУ на науку достиг 1,8 млрд рублей в год

И продолжит прирастать
Размер бюджета Южного федерального университета на научную деятельность будет увеличиваться на 8-10% в год. Такой прогноз дала новый президент вуза Марина Боровская в интервью “Панораме”.

По ее словам, на 2020 год бюджет на научную деятельность достиг 1,8 млрд рублей при том, что в целом бюджет университета - это более 5,5 млрд рублей.

- За последние время бюджет на науку только рос. Например, когда я приходила ректором в 2018 году, он был где-то 710-720 млн рублей в год. Нам оперативно удалось его увеличить за 5-6 лет до 1,6 млрд рублей. И вот сейчас это 1,8 млрд рублей. То, что мы рассматриваем, - это ежегодный прирост- это 8-10% бюджета, - заявила Марина Боровская.

Напомним, что доктор наук была избрана президентом вуза на тайном голосовании 19 июня. Ректором при этом остается Инна Шевченко, которая займется преимущественно хозяйственными и организационными вопросами.

При этом за Мариной Боровской закреплена научная, научно-исследовательская работа, участие в нацпроектах, федеральное финансирование и контроль за качеством образования.

Боровская уже возглавляла ЮФУ, который работает в Ростове-на-Дону и в Таганроге, в качестве ректора в 2012-2018 годах, а потом перешла на работу в Москву в кресло замминистра образования и науки.
Источник фото: Ростов официальный

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет