Политика

"Ростовский след" в деле о покушении на Аркадия Бабченко:отыскали украинские спецслужбы

"Ростовский след" в деле о покушении на Аркадия Бабченко:отыскали украинские спецслужбы

СБУ сообщило о задержании подозреваемого
Служба безопасности Украины оповестила о задержании еще одного подозреваемого в деле о покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко

Согласно информации замначальника главного следственного управления СБУ Богдана Тиводара, «13 июня текущего года СБУ задержала «гражданина Украины Т.», который руководил группой преступников в Ростове-на-Дону и на Украине». Эти «группы преступников», по словам Тиводара, собирались отправить на «совершение терактов», пишет РБК.

Напомним, вечером 29 мая этого года 2018 года в СМИ появились сообщения о покушениижурналиста Аркадий Бабченко, уехавшего из России на жительство в Украину. Как говорилось в публикациях, Бабченко был застрелен на пороге своего дома несколькими выстрелами в спину. Немного позже выяснилось, что Бабченко жив, а все случившееся - спецоперация СБУ.

На пресс-конференции сотрудники СБУ показали живого-здорового Бабченко и сообщили, что это была инсценировка убийства, чтобы раскрыть реальных заказчиков покушения, которое якобы готовилось.

Сейчас по уголовному делу о покушении на Бабченко проходят предприниматель Борис Герман, который подозревается в организации заказного убийства, Вячеслав Пивоварник — предполагаемый заказчик, а также Алексей Цимбалюк, которого, по версии следователей, Герман нанял для совершения убийства.
Иллюстрация: news.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»