Политика

Депутат попросил прокуратуру проверить законность конкурса по выборам сити-менеджера Ростова

Депутат попросил прокуратуру проверить законность конкурса по выборам сити-менеджера Ростова

И в случае необходимости отменить его итоги

Депутат ЗСРО от ЛДПР Евгений Федяев обратился к прокурору Ростовской области Юрию Баранову с письмом, в котором просил проверить законность недопуска прессы на второй этап конкурса по выборам сити-менеджера столицы региона.

В нем он упоминает, что закрытие конкурса для представителей СМИ противоречило закону о средствах массовой информации и лишило ростовчан возможности получить информацию об уровне подготовки тех или иных кандидатов.

- Решение комиссии по недопуску представителей прессы на собеседование является не только нарушением законодательства, но и противоречит принципам концепции повышения прозрачности работы органов власти, утверждённой премьер-министром России Дмитрием Медведевым, в следствии чего заставляет сомневаться в легитимности принятого комиссией решения, - резюмировал Федяев.

Он попросил дать правовую оценку решению комиссии и предпринять соответствующие меры прокурорского реагирования, вплоть до отмены итогов конкурса.

Как сообщала «Панорама», прессу не допустили на собеседование с кандидатами в ходе второго этапа конкурса. Журналистам пришлось довольствоваться присутствием на письменном тестировании и оглашении результатов.

Сейчас в финал конкурса вышли временный градоначальник Ростова Алексей Логвиненко и директор ООО "Агрохимсоюз" Сергей Заревский.

Имя нового сити-менеджера станет известно 22 октября по итогам заседания гордумы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом