Политика

На Дону губернаторские выборы состоятся 13 сентября

На Дону губернаторские выборы состоятся 13 сентября

Василий Голубев еще в начале этого года сообщил о своей готовности принять в них участие

ЦИК РФ установил единую дату выборов в России губернаторов регионов — 13 сентября.
Как уже сообщала «Панорама», действующий глава Ростовской области Василий Голубев еще в январе этого года на пресс-конференции сообщил о своем непременном участии в готовящихся  выборах.
Соперники действующего губернатора пока не определились. Есть мнение, что благодаря показательно лояльной политике в отношении федеральных властей и постоянно подтверждающимся высоким рейтингам у Василия Голубева  не возникнет сколько-нибудь серьезных оппонентов. Однако неожиданности всегда возможны. Тем более — в преддверии ЧМ-2018 по футболу, отвечать за подготовку к которому не в последнюю очередь предстоит именно вновь избранному губернатору.
Можно предположить, что грядущий мундиаль по своему экономическому и политическому значению требует от местного руководителя не просто лояльности, но личной преданности действующей власти, недюжинных организаторских талантов и надежной вхожести в кремлевские коридоры. Выборы покажут насколько обладает такими качествами грядущий глава Дона.

Аркадий Йевич

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом