Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, когда в регионе начнут открывать салоны красоты и парикмахерские. Это, скорей всего, случится на следующей недели, которая начинается с 18 мая. Видео с выступление губернатора по мерам ослабления режима опубликовано на его страничке в Instagram.
В эти же сроки должны начать работу химчистки, небольшие магазинчики непродовольственных товаров (кроме тех, что в ТЦ), автосалоны.
При этом запрет на работу фитнес- и СПА-центров, бань и соляриев запрет пока сохранится.
Некоторые послабления в режиме самоизоляции и повышенной готовности начнутся уже с 15 мая.
На Дону откроются ярмарки продовольственных товаров, кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.
Однако, чтобы открытие состоялось - надо выполнять все рекомендации главного санитарного врача, чтобы не допустить роста заболеваемости, указал Василий Голубев.
Ранее стало известно, почему
некоторым предприятиям в Ростовской области в пандемию коронавируса нельзя работать.