Недвижимость

В Новочеркасске за 91,5 млн рублей продают старейший кинотеатр "Космос"

В Новочеркасске за 91,5 млн рублей продают старейший кинотеатр "Космос"

Управляющая кинотеатром компания обанкротилась в прошлом году

Арбитражный управляющий обанкротившегося новочеркасского ООО «Кино-Космос» выставил на торги имущество городского кинотеатра «Космос».

Как следует из данных единого федерального реестра сведений о банкротствах, продается трехэтажное здание 1969 года постройки общей площадью 1,6 тыс кв метров, а также участок под ним площадью 1,9 тыс кв метров на проспекте Баклановский.

Начальная цена объекта составляет 91,5 млн рублей, шаг на понижение — 5%.

Напомним, управляющая кинотеатром компания «Кино-Космос» была признана банкротом в июне 2020 года по иску «Россельхозбанка», в отношении нее было введено конкурсное производство. Предприятие задолжало порядка 65 млн рублей по кредиту, который брался на реконструкцию объекта.

Выставленный на продажу кинотеатр — один из старейших в Новочеркасске. Он был открыт осенью 1969 года под названием «Искра» и первым в городе начал показывать широкоформатное кино.

Одно время в нем работала аппаратура для демонстрации стереоскопических фильмов, снятых по системе "Стерео-70". Позже она перекочевала в ростовский кинотеатр «Прибой» на набережной.

Затем «Искра» была переименована в «Космос». Это название кинотеатр сохранил по сей день. Сейчас он не работает.




Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростове представлен проект нового «квартала впечатлений»
В Ростове представлен проект нового «квартала впечатлений»
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» объявила о начале раннего бронирования квартир в проекте нового жилого квартала с
ГК «ЮгСтройИнвест» сдала два дома в умном квартале smartpolét «Нового Ростова»
ГК «ЮгСтройИнвест» сдала два дома в умном квартале smartpolét «Нового Ростова»
Умный квартал smartpolét на территории «Нового Ростова» встретил новосёлов. Сразу два литера — весь кластер 10 -