Скандалы

Бизнесмен Казарян снес забор для обеспечения проезда жителей дома по Тракторной

Бизнесмен Казарян снес забор для обеспечения проезда жителей дома по Тракторной

Но не согласен с решением властей о публичном сервитуте на дорогу и пытается его оспорить
Владелец первой частной дороги в Ростове, бизнесмен Тигран Казарян, распорядился разобрать часть забора, ограждающего его отель «Ростовский», чтобы выполнить требование городских властей о публичном сервитуте и обеспечить проезд жителей дома по ул. Тракторной, 48. Об этом пишет «Город N” со ссылкой на самого предпринимателя.

Напомним, конфликт вокруг дороги возник после того, как жители дома на Тракторной обнаружили, что единственный въезд во двор перегорожен шлагбаумом и неожиданно стал платным.

Позднее выяснилось, что дорога в результате путаницы с документацией оказалась в частном владении Казаряна. Он решил отремонтировать проезжую часть за счет жильцов близлежащего дома. После их отказа на участке появился шлагбаум, а за проезд предприниматель требовал от 50 до 100 рублей.

После скандала и вмешательства прокуратуры градоначальник Алексей Логвиненко подписал постановление о наложении на дорогу публичного сервитута.

Казарян с этим решением не согласился и сейчас пытается оспорить его в суде. Он также утверждает, что сервитут не отражен в официальных документах — в выписке ЕГРН никаких данных о нем нет.

Бизнесмен считает, что городские власти обязаны выкупить у него участок.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет