Скандалы

"Ростсельмаш" намерен судиться с сенатором Сергеем Лисовским из-за китайских деталей

"Ростсельмаш" намерен судиться с сенатором Сергеем Лисовским из-за китайских деталей

Сельхозпроизводители считают обвинения сенатора необоснованными
Группа компаний "Ростсельмаш" намерена судиться с сенатором от Курганской области Сергеем Лисовским, критически высказавшегося о качестве и стоимости изготовляемой сельхозтехники.

"Мы провели исследования с Госдумой и Совфедом, - приводит слова члена совета Федераций издание Znak.com. - А Минпромторг почему-то не может их провести. Кроме металлических деталей корпуса, мы больше не нашли ни одной российской детали. Начиная с двигателя и заканчивая электрооборудованием – все импортное: чешское, китайское, немецкое..."

Ранее Сергей Лисовский говорил, что продукция завода «Ростсельмаш» состоит преимущественно из китайских деталей. Таким образом, по мнению сенатора, возникает вопрос о законности выдачи субсидий, которые выдаются только тем производителям сельхозтехники, у которых локализация достигает 50-70%.

Выступление Лисовского президент компании "Новое Содружество" Контантин Бабкин назвал неадекватным, поскольку на большинстве комбайнов, произведенным на заводе "Ростсельмаш", стоят ярославские детали, и 75-процентного удорожания техники не произошло.

Как сообщает он в своем аккаунте соцсети "Живой журнал", "А ведь буквально неделю назад мы общались с Сергеем Федоровичем, он вопросы АПК в Совфеде курирует. Я в очередной раз пригласил его на «Ростсельмаш»..."

Сейчас "Россельмаш" готовит исковое заявление для обращения в суд, сообщает портал 161.ru.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: big-rostov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет