Острая ситуация

Новый тариф на капремонт введут в Ростовской области с 1 марта

Новый тариф на капремонт введут в Ростовской области с 1 марта

Он составит 12,61 рубля за квадратный метр
С 1 марта в Ростовской области начнет действовать новый тариф на капитальный ремонт. Теперь жителям региона предстоит платить 12,61 рубля за кв метр жилой площади. Соответствующее постановление 22 февраля подписал губернатор Василий Голубев.

- Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области в размере 12,61 рубля на один кв метр общей площади помещения – говорится в документе.

Напомним, в январе губернатор объявил, что тариф на капремонт в Ростовской области в этом году вырастет в два раза, но не превысит 20 рублей за квадратный метр. По словам Голубева, он не менялся уже три года. К тому же из-за пандемии жителей региона временно освободили от взносов. В итоге фонд недополучил 600 млн. рублей.

Позже депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев, опубликовал на сайте Ghange.org петицию против повышения платы за капремонт. Федяев считает, что новый тариф не соответствует уровню доходов жителей региона. За три дня петиция собрала более 10 тысяч подписей.

Две недели назад Голубев поручил исполняющему обязанности министра ЖКХ Сергею Орлову пересмотреть предварительные расчеты индексации размера взноса.
Иллюстрация: novostirostova.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»