Острая ситуация

Профсоюз "Альянс врачей" получил жалобу от медиков из Ростова на отсутствие "путинских выплат"

Профсоюз "Альянс врачей" получил жалобу от медиков из Ростова на отсутствие "путинских выплат"

Также, по данным организации, недовольны медики скорой помощи в Новочеркасске

Независимый профсоюз “Альянс врачей” сообщил, что получил жалобы от медицинских работников из Ростовской области: они снова заявляют, что не получили обещанные президентом выплаты. Информация о жалобах нанесена на специальную карту в сети интернет.

Об отсутствии положенных выплат, по информации профсоюза, заявили медики терапевтического отделения городской больницы №4 в Ростове-на-Дону. По представленной информации, работникам не выплачиваются надбавки в соответствии с постановлением правительства № 484 от 12.04.2020 года. Речь идет о так называемых “путинских выплатах” - от 25 до 80 тысяч рублей в апреле-июне 2020 года.

ссссссссссссссс.jpg

Деньги на стимулирующие надбавки выделялись для регионов из федерального бюджета. Ранее Василий Голубев отчитался, что для всех врачей выплаты за апрель сделаны. При этом он особо подчеркнул, что выплаты производятся не только для тех, кто непосредственно работал с коронавирусными пациентами. Они предназначены и тем, кто только контактировал. Контроль за выплатами был установлен постоянный.

Больница №4 в Ростове-на-Дону, как сообщала “Панорама”, была отдана под прием пациентов с пневмонией. Причем, речь шла о тех, чей диагноз еще не успели подтвердить. Однако известно, что коронавирусные пациенты в это лечебное заведение тоже попадают, хотя у него нет статуса ковидного госпиталя.

В интервью газете “Вечерний Ростов” заболевший коронавирусом Станислав Снопков сообщал, что пролежал в ней несколько дней и получил лечение. У него был выявлен коронавирус, причем заранее было известно, что он общался с уже больными людьми. 

- Меня отвезли в городскую больницу №4. Как я понял, туда привозят тех, у кого уже выявили пневмонию, но диагноз "коронавирусная инфекция" еще не подтвержден. Там есть целый этаж для тех, кто под подозрением. Два дня я пролежал в “четверке”, где у меня снова взяли мазок и сразу начали давать противовирусные препараты и антибиотики. И когда коронавирус подтвердился, меня перевели в моногоспиталь - больницу №20, - рассказал изданию пациент с коронавирусом.

При этом мужчина добавил, что ему особо помогло именно лечение в "четверке".

Если верить карте профсоюза "Альянс врачей", на отсутствие выплат за работу с COVID-19 также пожаловались медики скорой помощи в Новочеркасске.

98980988.jpg

Заявка от первых была получена 25 мая, от вторых - 22 мая. По состоянию на 27 мая проблема решена не была, сообщил профсоюз.

Также на карте указано, что медики из ЮОМЦ ФМБА России Ростовская клиническая больница жаловались на отсутствие средств индивидуальной защиты (СИЗ), с той же проблемой в профсоюз обращались врачи ЦРБ Веселовского района и Константиновского районов.

Ранее “Панорама” сообщала, что врачи скорой помощи Ростова и других городов области пожаловались на несправедливость выплат. Петицию уже подписали 600 человек.

При этом в правительстве региона уверяют, что смогли разобраться с проблемой по выплатам. Так, федеральные перечисления сделаны в пользу 4,5 тысяч человек, региональные - более 4,3 тысячи человек. Идет посуточный контроль выплат, которые теперь выплачиваются практически в ежедневном режиме.

Независимый профсоюз "Альянс врачей" зарегистрирован как некоммерческая организация в 2018 году. Он имеет 36 отделений. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится